Polytechnique > Recherche > Renseignements généraux

Recherche et innovation

Personnel de la direction de la recherche et de l'Innovation (DRI)

La DRI chapeaute les activités de recherche de l’École Polytechnique et met à la disposition de nos professeurs, de nos chercheurs et de nos partenaires universitaires et industriels une multitude de services.

N’hésitez pas à communiquer avec nous pour toute question concernant la recherche et l’innovation.

Gilles Savard

Gilles Savard


Directeur

Tél.: 514-340-4990
Local B-208

gilles.savard@polymtl.ca

Anne-Marie Bourret

Anne-Marie Bourret

 

Conseillère au directeur

Tél.: 514-340-4711, poste 4722
Local B-218.22
anne-marie.bourret@polymtl.ca

Philippe Allard

Philippe Allard

 

Conseiller au directeur (Grande Campagne)

Tél.: 514-340-4711, poste 2352
Local C-521.3
philippe.allard@polymtl.ca

Lyne Lavoie

Lyne Lavoie

 

Assistante administrative

Tél.: 514-340-4990
Local B-208
lyne.lavoie@polymtl.ca

Augustin B

Augustin Brais


Directeur adjoint et Directeur des développements, des projets majeurs et de l'infrastructure de recherche

Tél.: 514-340-3275
Local J-5013

augustin.brais@polymtl.ca

Louis T

Louis Taillefer


Coordonnateur aux partenariats (projets FCI et autres)

Tél.: 514-340-4711, poste 4027
Local B-211.2

louis.taillefer@polymtl.ca

Guy L

Guy Létourneau

Conseiller au développement et aux partenariats de R&D

Tél.: 514-340-3247
Local J-5011

guy.letourneau@polymtl.ca

Neila K

Neïla Kaou

Conseillère au développement et aux partenariats de R&D

Tél.: 514-340-4711, poste 2154
Local J-5009

neila.kaou@polymtl.ca

 

Vous pouvez également consulter l'organigramme de la direction de la recherche et de l'innovation.

© École Polytechnique de Montréal
Bottin | Plan du site | Recherche | Conditions