Polytechnique > Renseignements > Bottin téléphonique
Bottin téléphonique

chercher

Recherche par nom de personne ou d'unité, téléphone ou local.

A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z

Bottin par unité

Service des immeubles et des projets d'aménagements majeurs

Télécopieur :   (514)340-4655
Site Web :   http://www.polymtl.ca/sdi/
Note :   SERVICE À LA CLIENTÈLE NO DE TEL: 4836

Options d'affichage

 Hiérarchique
 Alphabétique

Numéros à quatre chiffres : composez d'abord 340-4711 Tél. (514) Local

 Direction

Directeur Thériault, René 340-5108 C-337.18
Secrétaire Pruneau, Sylvie 340-5108 C-337.11

 Projets d'aménagements majeurs

 Secteur entretien et stationnement

Chef de secteur Décoste, Matthieu 5984 C-335.4
Contremaître de jour Demers, Benoît 4229 C-335.7
Contremaître de soir Plourde, Sylvie 3759 C-335.5
Commis Trudel, Jessyka 4834 C-337.1

 Service à la clientèle et gestion des événements

Commis Chan Kao Chung, Odile 4836 C-337.1

 -Ateliers

Chef de secteur, infrastructure d'entretien Chasle, Jean-Pierre 4638 C- 337.16
Planificateur des activités d'opération Gylbert, Frédéric 3758 C-335.4
Commis Pruneau, Sylvie 340-5108 C-337.11

  .atelier de tuyauterie

Plombier d'entretien et chef d'équipe Momita, Vasile 3206 C-132
Plombier d'entretien Baescu, Eusebiu 3206 C-132
Mécanicien en tuyauterie Dubé, Sylvain 3206 C-132

 .atelier d' électricité

Electricien et chef d'équipe Carrière, François 3186 C-130
Electricien Arguin, Sima 4377 C-130
Electricien Duquette, Jacques 4377 C-130
Electricien Gaumond, Albert 4377 C-130

 .atelier menuiserie

Menuisier-ébéniste et chef d'équipe Desrochers, Gilles 3714 C-131
Menuisier-ébéniste Francoeur, André 3714 C-131
Menuisier-ébéniste Lussier, Richard 3714 C-131

 .atelier de peinture

Peintre et chef d'équipe Desbiens, Nelson 3715 L-3806
Peintre Hernande, Jacques 2148 C-133
Peintre Léger, Jean 2148 C-133

 .atelier de serrurerie

Maître serrurier Mary, Fabien 4053 C-137
Serrurier Rousseau, Yvan 4053 C-137

 -Entretien des terrains et du stationnement,livraison des marchandises

Contremaître Demers, Benoît 4229 C-335.7
Commis Chan Kao Chung, Odile 4836 C-337.1
Manoeuvre-chauffeur Lalonde, André 4283 C-111.9
Manoeuvre-chauffeur Thiboutot, Cynthia 4283 C-111.9
Manoeuvre-chauffeur Thifault, Martin 4283 C-111.9
Manoeuvre-chauffeur Tourangeau, Joël 4283 C-111.9
Manoeuvre-chauffeur Valiquette-Varin, Simon 4283 C-111.9

 -Ouvriers d'entretien

Contremaître de jour Demers, Benoît 4229 C-335.7
Contremaître de soir Plourde, Sylvie 3759 C-335.5
Commis Chan Kao Chung, Odile 4836 C-337.1
Ouvrier d'entretien et chef d'équipe Leblanc, Jacques 4745 C-539.2
Ouvrier certifié d'entretien Audet, Paul 4745 C-539.2
Ouvrier d'entretien Laurin, Patrice 4745 C-539.2
Ouvrier d'entretien Tourangeau, Marc 4745 C-539.2
Ouvrier d'entretien Viau, Richard 2289 L-3652.2
Ouvrier d'entretien - recyclage soir Brault, Michel 4836 C-111.4
Ouvrier d'entretien - recyclage soir Gagnon, Dominique 4836 C-111.4

 -Entretien sanitaire de jour et fin de semaine

Contremaître Demers, Benoît 4229 C-335.7
Commis Chan Kao Chung, Odile 4836 C-337.1
Préposé au ménage et chef d'équipe Vargas, Francisco 4836 C-308
Préposé au ménage Bissonnette, Gaétan 4836 C-308
Préposée au ménage Clément, Nathalie 4836 C-308
Préposé au ménage Lapierre, Stéphane 4836 C-308
Préposé au ménage Nadeau-Lavigne, Vincent 4836 C-308
Préposé au ménage Pigeon, Gilles 4836 C-308
Préposé au ménage Sanche, André 4836 C-308

 -Entretien sanitaire de soir-nuit

Contremaître de soir Plourde, Sylvie 3759 C-335.5
Commis Chan Kao Chung, Odile 4836 C-337.1
Préposée au ménage Arratia, Maritza 4836 C-308
Préposée au ménage Arsenault, Sylvie 4836 C-308
Préposée au ménage Baril, Carole 4836 C-308
Préposé au ménage Benoît, Sylvain 4836 C-308
Préposé au ménage Bouchard, Guillaume 4836 C-308
Préposé au ménage Boudreau, Patrick 4836 C-308
Préposé au ménage Burelle, Roger 4836 C-308
Préposé au ménage Carrière, Jean-René 4836 C-308
Préposé au ménage Casquino Alfaro, Saul 4836 C-308
Préposé au ménage De Chatigny, Sylvain 4836 C-308
Préposé au ménage Desaulniers, David 4836 C-308
Préposé au ménage Di Iorio, Kevin 4836 C-308
Préposé au ménage Doumali, Karim 4836 C-308
Préposée au ménage Duguay, Sylvie 4836 C-308
Préposé au ménage Dumais, Alexandre 4836 C-308
Préposé au ménage Farigliano, Carlos 4836 C-308
Préposé au ménage Fecteau, Jean-François 4836 C-308
Préposé au ménage Fonrose, Markenzie 4836 C-308
Préposée au ménage Gamache, Hélène 4836 C-308
Préposé au ménage Ghelid, Mohamed 4836 C-308
Préposé au ménage Guénab, Ali 4836 C-308
Préposé au ménage Jasmin, Francis 4836 C-308
Préposé au ménage Laliberté, Marc-André 4836 C-308
Préposé au ménage Laperrière, Jérôme 4836 C-308
Préposé au ménage Larbaoui, Mohamed 4836 C-308
Préposé au ménage Latreille, Philippe 4836 C-308
Préposé au ménage Lavigne, François 4836 C-308
Préposé au ménage Leblanc, Roger 4836 C-308
Préposée au ménage Ledezma-Soto, Sylvia 4836 C-308
Préposé au ménage Lepage, Sylvain 4836 C-308
Préposé au ménage Lessard, Patrick 4836 C-308
Préposée au ménage Luis, Maria 4836 C-308
Préposé au ménage Martin, Maurice 4836 C-308
Préposé au ménage Martineau, Dany 4836 C-308
Préposé au ménage Martineau, Gérard 4836 C-308
Préposée au ménage Masséus, Françoise 4836 C-308
Préposé au ménage McMillan, Maxime 4836 C-308
Préposé au ménage McMillan, Alexis 4836 C-308
Préposé au ménage Mercier, Alain 4836 C-308
Préposé au ménage Messina, Atalide 4836 C-308
Préposée au ménage Mondor, Sophie 4836 C-308
Préposé au ménage Mora Valdivia, German 4836 C-308
Préposée au ménage Noël, Caroline 4836 C-308
Préposé au ménage Noël, Victor 4836 C-308
Préposé au ménage Normand, Daniel 4836 C-308
Préposée au ménage Paquin, Primavera 4836 C-308
Préposé au ménage Pharand, Richard 4836 C-308
Préposé au ménage Racine-St-Pierre, Hugue 4836 C-308
Préposée au ménage Roméro, Myriam 4836 C-308
Préposé au ménage Rouleau, Martin 4836 C-308
Préposé au ménage Soubai Jalwaj, Abdelaziz 4836 C-308
Préposé au ménage St-Georges, Francis 4836 C-308
Préposée au ménage St-Georges, Line 4836 C-308
Préposé au ménage Tousignant, Alain 4836 C-308
Préposée au ménage Widmer, Nicole 4836 C-308
Préposé au ménage Younsi, Djamel 4836 C-308

 -Stationnement

Chef de secteur Décoste, Matthieu 5984 C-335.4
Préposé au stationnement Boudreau, Sébastien 5850 GUÉRITE
Préposé au stationnement Richer, Mario 5850 GUÉRITE
Commis Trudel, Jessyka 4834 C-337.1

 Secteur énergie CVAC

Chef de secteur Lareau, Michel 4796 A-382
Commis Pruneau, Sylvie 340-5108 C-337.11
Mécanicien en réfrigération Aubertin, Gilles 3972 A-381.8
Maître mécanicien en machines fixes Duchesne, Maurice 5962 A-381
Mécanicien machines fixes et entretien Chiriac, Radu 5962 A-381
Mécanicien en machines fixes et opérateur Charland, David 4946 A-381
Mécanicien en machines fixes et opérateur Hade, Denis 4946 A-381
Mécanicien en machines fixes et opérateur Merhi, Ali 4946 A-381
Mécanicien en machines fixes et opérateur Racine, Ronald 4946 A-381
Mécanicien d'entretien millright Tellier, André 5208 A-381
Mécanicien, machines fixe et opérateur Vincent, Pierre 4946 A-381
Technicien en instrumentation et contrôle et économie d'énergie Décarie, Yanick 5209 C-335.3
Technicien en instrumentation et contrôle et économie d'énergie Lanouette, Réal 5209 C-335.3
Préposé aux filtres et à l'entretien Lalumière-Duchesne, Mathieu 5962 A-381

 Secteur projets de réaménagement,de rénovation et gestion des espaces

Chef de secteur Hammoum, Embarek 5848 C-337.14
Technicienne en administration Gougeon, Manon 3988 C-337.7
Architecte Gélinas, Lyse 3977 C-337.6
Technicien en architecture Bray, Jean-Charles 3221 C-337.5
Technicienne en architecture Leduc, Lisa 3903 C-337.5
Technicien en mécanique du bâtiment Kuzmenko, Alexandre 3948 C-337.5
Coordonnatrice de projets Nouara, Wafa 2335 C-337.9
Chargée de projets Fleury, Lorraine 3400 C-337.10
Chargée de projets Lessard, Christine 5826 C-337.12
Ingénieur Al-Saedi, Hazem 3416 C-337.8

 Secteur gestion financière et soutien aux opérations

Commis à la gestion financière Beaucage, Chantal 3220 C-337.15

 Salles de réunion

SalleA, réunion 3960 A-105
SalleB, réunion 3919 A-305.32
SalleC, Réunion 2396 A-428
SalleD, réunion 5822 A-480
SalleE, réunion 3316 A-520.17
SalleE!, réunion 2174 A-615
SalleF, réunion 4181 A-630.1
SalleH, réunion 5849 B-200.3
SalleI, réunion 4039 B-201
SalleJ, réunion 7773 B-203
SalleK, réunion 3918 B-258.4
SalleL, réunion 3323 B-450.15
SalleM, réunion 3910 B-573
SalleM1, réunion 2168 B-600.4
SalleM2, réunion 2169 B-600.5
SalleM3, réunion 2170 B-600.6
SalleM4, réunion 2171 B-600.7
SalleO, réunion 7468 J-1034
SalleO1, Réunion 7469 J-1046
SalleO2, Réunion 7471 J-2074
SalleO3, Réunion 7473 J-4082
SalleO4, Réunion 7482 J-5031
SalleO5, Réunion 7474 J-5080
SalleP, réunion 7091 L-7651
SalleQ, réunion 2075 M-4515
SalleR, réunion 2074 M-4517
SalleR1, réunion 2073 M-4519
SalleU, réunion 2076 M-5517
SalleV, réunion 2128 M-5519
SalleW, réunion 2139 M-6001
SalleX, réunion 2138 M-6007

 

Veuillez adresser toute demande de changement du bottin à si-telephonie@polymtl.ca.

 

© École Polytechnique de Montréal
Bottin | Plan du site | Recherche | Conditions