Institut TransMedTech

Vous êtes ici

Équipe

Les membres de l'équipe TransMedTech sont issus de milieux diversifiés et complémentaires procurant aux chercheurs, étudiants et professionnels hautement qualifiés une expertise sur mesure indispensable à la réussite des projets de recherche.  

 

Carl-Éric Aubin, ing., Ph. D.
Directeur exécutif et scientifique
(514) 340-4711, poste 2836
carl-eric.aubin@polymtl.ca
Consulter la fiche d'expertise
Marie-Pierre Faure, Ph. D.
Directrice adjointe, partenariats, projets spéciaux et Living lab 
(514) 345-4931, poste 5091
(514) 264-3797
marie-pierre.faure@polymtl.ca
Consulter son profil ou LinkedIn
Axel Bergman, MSM, PMP
Directeur adjoint, développement des affaires &
Unité de codéveloppement de l'innovation
(514) 501-1455
axel.bergman@polymtl.ca
Consulter son profil ou LinkedIn
Karine Genest, M. Sc., MBA
Directrice adjointe, opérations
(514) 340-4711, poste 3732 
karine.genest@polymtl.ca
Consulter son profil ou LinkedIn
Danielle HarnoisDanielle Harnois, B. Sc., LL. B.
Conseillère principale, affaires juridiques
(514) 345-4931, poste 5090
danielle.harnois@polymtl.ca
Consulter son profil ou LinkedIn
Catherine Marchand, Ph. D.
Conseillère principale, innovation & gestion de projets
(514) 345-4931, poste 4320
c.marchand@polymtl.ca
Consulter son profil ou LinkedIn
Julie Dionne, M. Sc.
Conseillère principale, gestion de projets
(514) 345-4931, poste 4327
julie.dionne@polymtl.ca
Consulter son profil ou Linkedin
Fanny BarlaamFanny Barlaam, Ph. D.
Conseillère principale, gestion de projets
fanny.barlaam@polymtl.ca
Consulter son profil ou LinkedIn
Julia TouchetJulia Rouchet, M. Sc.
Conseillère principale en valorisation
TransMedTech / Univalor
(514) 345-4931, poste 1352
julia.rouchet@polymtl.ca
Consulter son profil ou LinkedIn
Jessie Weber, Ph. D.
Conseillère principale en développement de technologies médicales
jessie.weber@polymtl.ca
Consulter son profil ou LinkedIn
Annie LamontagneAnnie Lamontagne, Ph. D.
Responsable de la mobilisation des connaissances et des communications
(514) 345-4931, poste 1351
annie.lamontagne@polymtl.ca
Consulter son profil ou LinkedIn
Valérie Calédec
Adjointe au directeur exécutif et scientifique et coordonnatrice à la formation
(514) 345-4931, poste 7011 
valerie.caledec@polymtl.ca
LinkedIn
Michelle Poulin
Secrétaire scientifique 
(514) 345-4931, poste 4404
michelle.poulin@polymtl.ca
Céline VincentCéline Vincent
Agente administrative 
celine.vincent@polymtl.ca
Noellas Mulopo
Adjointe aux opérations
noellas.mulopo@polymtl.ca
Conseillers de Polytechnique Montréal
Direction de la formation et de la recherche
Augustin Brais, ing.
Directeur, Bureau des partenariats et de l'infrastructure de recherche
Polytechnique Montréal
(514) 340-3275
augustin.brais@polymtl.ca
Neïla Kaou, Ph. D.
Conseillère au développement et partenariats r&d, Bureau des partenariats et de l'infrastruture de recherche
Polytechnique Montréal
(514) 340-4711, poste 2154
neila.kaou@polymtl.ca