Institut TransMedTech

Vous êtes ici

Équipe

Les membres de l'équipe TransMedTech sont issus de milieux diversifiés et complémentaires procurant aux chercheurs, étudiants et professionnels hautement qualifiés une expertise sur mesure indispensable à la réussite des projets de recherche.  

 

Carl-Éric Aubin, ing., Ph.D.
Directeur exécutif et scientifique
(514) 340-4711, poste 2836
carl-eric.aubin@polymtl.ca
Consulter la fiche d'expertise
Marie-Pierre Faure, Ph.D.
Directrice adjointe, partenariats, projets spéciaux et Living lab 
(514) 345-4931, poste 5091
(514) 264-3797
marie-pierre.faure@polymtl.ca
Consulter son profil ou LinkedIn
Axel Bergman, MSM, PMP
Directeur adjoint, développement des affaires &
Unité de développement de projets et d'intégration
(514) 501-1455
axel.bergman@polymtl.ca
Consulter son profil ou LinkedIn
Karine Genest, M.Sc., MBA
Directrice adjointe, opérations
(514) 340-4711, poste 3732 
karine.genest@polymtl.ca
Consulter son profil ou LinkedIn
Michel CotéMichel Côté
Conseiller sénior, développement stratégique
(514) 345-4931, poste 1349
michel.cote@polymtl.ca
Consulter son profil ou LinkedIn
Danielle HarnoisDanielle Harnois
Conseillère principale, affaires juridiques
(514) 345-4931, poste 5090
danielle.harnois@polymtl.ca
Consulter son profil ou LinkedIn
Catherine Marchand, Ph.D.
Conseillère principale, innovation & gestion de projets
(514) 345-4931, poste 4320
c.marchand@polymtl.ca
Consulter son profil ou LinkedIn
Guy CharronGuy Charron, Ph. D.
Conseiller principal – Innovation et gestion de projets (technologies médicales en oncologie)
(514) 345-4931, poste 1364
guy.charron@polymtl.ca
Consulter son profil ou LinkedIn
Julie Dionne, M.Sc.
Gestionnaire de projets et rédactrice scientifique
(514) 345-4931, poste 4327
julie.dionne@polymtl.ca
Consulter son profil ou Linkedin
Julia TouchetJulia Rouchet, M. Sc.
Conseillère principale en valorisation
TransMedTech / Univalor
(514) 345-4931, poste 1352
julia.rouchet@polymtl.ca
Consulter son profil ou LinkedIn
Nathalie Ross, M.A.P.
Adjointe au comité de pilotage et à la stratégie de développement
(514) 345-4931, poste 6383
nathalie.ross@polymtl.ca
Consulter son profil ou LinkedIn
Annie LamontagneAnnie Lamontagne, Ph. D.
Responsable de la mobilisation des connaissances et des communications
(514) 345-4931, poste 1351
annie.lamontagne@polymtl.ca
Consulter son profil ou LinkedIn
Valérie Caledec
Adjointe au directeur exécutif et scientifique et coordonnatrice à la formation
(514) 345-4931, poste 7011 
valerie.caledec@polymtl.ca
LinkedIn
Fanny BarlaamFanny Barlaam, Ph.D.
Rédactrice scientifique 
fanny.barlaam@polymtl.ca
Consulter son profil ou LinkedIn
Michelle Poulin
Secrétaire scientifique 
(514) 345-4931, poste 4404
michelle.poulin@polymtl.ca
Céline Vincent
Agente administrative 
celine.vincent@polymtl.ca
Conseillers de Polytechnique Montréal
Direction de la recherche, de l’innovation et des affaires internationales
Augustin Brais, ing.
Directeur adjoint, Direction de la recherche, de l'innovation et des affaires internationales (DRIAI)
Polytechnique Montréal
(514) 340-3275
augustin.brais@polymtl.ca
Neïla Kaou, Ph. D.
Conseillère au développement et partenariats, Direction de la recherche, de l'innovation et des affaires internationales (DRIAI)
Polytechnique Montréal
(514) 340-4711, poste 2154
neila.kaou@polymtl.ca