Institut TransMedTech

Vous êtes ici

Équipe

Les membres de l'équipe TransMedTech sont issus de milieux diversifiés et complémentaires procurant aux chercheurs, étudiants et professionnels hautement qualifiés une expertise sur mesure si indispensable à la réussite des projets de recherche.  

Équipe de direction
Carl-Éric Aubin, ing., Ph.D.
Directeur exécutif et scientifique
(514) 340-4711, poste 2836
carl-eric.aubin@polymtl.ca
Consulter la fiche d'expertise
Agnès Douard
Adjointe au directeur exécutif et scientifique
(514) 345-4931, poste 7011 
agnes.douard@polymtl.ca
Karine Genest, M.Sc., MBA
Responsable, administration et finances
(514) 340-4711, poste 3732 
karine.genest@polymtl.ca
Consulter son profil 
Unité de développement et d'intégration 

Axel Bergman
Directeur adjoint, développement des affaires &
Unité de développement de projets et d'intégration
(514) 501-1455
axel.bergman@polymtl.ca
Consulter son profil
 

Marie-Pierre Faure, Ph.D.
Directrice adjointe, partenariats, projets spéciaux et Living lab 
(514) 345-4931, poste 5091
(514) 264-3797
marie-pierre.faure@polymtl.ca
Consulter son profil
David McLauchlan, M.Sc., LL.B.
Conseiller principal, affaires juridiques
(514) 345-4931, poste 5090
david.mclauchlan@polymtl.ca
Consulter son profil
Catherine Marchand, Ph.D.
Conseillère principale, innovation & gestion de projets
(514) 345-4931, poste 4320
c.marchand@polymtl.ca
Consultez son profil
Julie Dionne
Rédactrice scientifique et gestionnaire de projets
(514) 345-4931, poste 4327
julie.dionne@polymtl.ca
Consultez son profil
Djazia Liamini, M.Sc.A
Gestionnaire de projets R&D
TransMedTech / MEDTEQ
(438) 351-4674
djazia.liamini@polymtl.ca
Michelle Poulin
Secrétaire scientifique 
(514) 345-4931, poste 4404
michelle.poulin@polymtl.ca
Conseillers de Polytechnique Montréal
Direction de la recherche, de l’innovation et des affaires internationales
Augustin Brais, ing.
Directeur adjoint, Direction de la recherche, de l'innovation et des affaires internationales (DRIAI)
Polytechnique Montréal
(514) 340-3275
augustin.brais@polymtl.ca
Neïla Kaou, Ph. D.
Conseillère au développement et partenariats, Direction de la recherche, de l'innovation et des affaires internationales (DRIAI)
Polytechnique Montréal
(514) 340-4711, poste 2154
neila.kaou@polymtl.ca