Stagiaires de recherche de l'international

Vous êtes ici

Contacts

Pour plus d'informations sur ces procédures, contactez l'adjointe au directeur du département d'attache du professeur qui supervise votre stage, ou la personne désignée ci-dessous :

Département Personne désignée aux stagiaires internationaux courriel poste téléphonique
+1-514-340-4711
génie chimique Valérie Baudart valerie.baudart@polymtl.ca 3262
génies civil, géologique
et des mines
Lilia Paquin (stagiaires actuels à Polytechnique) lilia.paquin@polymtl.ca 4416
  Manon Ricard (émission des lettres d'invitation pour futurs stagiaires) manon.ricard@polymtl.ca 4556
génie électrique Marie-France Coulombe dge.stagiaires@polymtl.ca 5406
génie informatique et génie logiciel Johanne Lemieux johanne.lemieux@polymtl.ca 4095
mathématiques et
génie industriel
Denise Girard denise.girard@polymtl.ca 4630
génie mécanique Solange Dubois solange.dubois@polymlt.ca 4399
génie physique Catherine Dupuis catherine.dupuis@polymtl.ca 4983