Registrariat

Vous êtes ici

Horaire des contrôles périodiques

(mise à jour : 25 janvier 2017)

Pour consulter le calendrier des contrôles périodiques des cours préparatoires et des cours du bac offerts dans plus d'un génie (.pdf) (.xlsx)

Sigle Groupe Jour Date Mois Heure
début
Salle Remarque
CHE0501 1 Vendredi 10 février 8h30 A-410  
CHE0501 2 Vendredi 10 février 8h30 B-415  
CHE0501 3 Vendredi 10 février 8h30 B-418  
CHE0501 1 Vendredi 24 mars 8h30 B-638  
CHE0501 2 Vendredi 24 mars 8h30 B-405 de : Abdelkhalek, Melek à Fillon, Victor
CHE0501 2 Vendredi 24 mars 8h30 B-411 de : Gaye, Malick Macodé à Zahidi, Asmae
CHE0501 3 Vendredi 24 mars 8h30 C-539.4 de : Abdel Baghy, Sihem à Houessou, Gwénaëlle
CHE0501 3 Vendredi 24 mars 8h30 C-539.6 de : Iben Khayat Zouggari, Yasmine à Zard, Alexandre Toufic
CIV1205 1 Dimanche 5 mars 10h00 B-418  
CIV1205 2 Dimanche 5 mars 10h00 B-418  
CIV1205 3 Dimanche 5 mars 10h00 B-405  
ELE1001 1 Dimanche 5 mars 10h00 B-316  
ELE1403 1 Jeudi 23 février 18h30 B-418 de : Achard, Olivier à Marquis-Basque, Frédéric
ELE1403 1 Jeudi 23 février 18h30 A-416 de : Mbikayi, Joseph à Zoubiri, Karim
ELE1403 2 Jeudi 23 février 18h30 B-415 de : Aboubacar, Housnat à Peccatte, Pierre-Louis
ELE1403 2 Jeudi 23 février 18h30 B-316 de : Perras, Olivier à Zergui, Abdelkader
ELE1600A 1 Jeudi 16 mars 18h30 B-418  
ELE1600A 2 Jeudi 16 mars 18h30 B-415  
GBM1100 1 Dimanche 5 mars 10h00 B-315  
GCH1140 1 Dimanche 5 mars 10h00 B-638  
GCH1140 2 Dimanche 5 mars 10h00 B-638  
GLQ1100 1 Mardi 14 février 18h30 B-315 de : Ammar, Leila à Hamelin, Guillaume
GLQ1100 1 Mardi 14 février 18h30 B-316 de : Hemouzal, Hassan à Violeta Ramos, Robert
IND1205 1 Dimanche 5 mars 10h00 A-522  
INF1005A 1 Vendredi 3 mars 18h00 B-418  
INF1005A 2 Vendredi 3 mars 18h00 B-638  
INF1005A 3 Vendredi 3 mars 18h00 B-415  
INF1005A 4 Vendredi 3 mars 18h00 A-410  
INF1005C 1 Vendredi 3 mars 8h30 C-539.4 de : Abou-Rjeily, Christopher à Bulon, Mylène
INF1005C 1 Vendredi 3 mars 8h30 C-539.6 de : Cao, Zhi Bo à Louis, Georges
INF1005C 1 Vendredi 3 mars 8h30 B-508 de : Maillard, Pierloup à You-Tuon, Olivia
INF1010 1 Jeudi 2 mars 18h30 B-418  
INF1010 2 Jeudi 2 mars 18h30 A-410 de : Anhoury, Marc à Kari, Pamphile
INF1010 2 Jeudi 2 mars 18h30 A-416 de : Kasimi, Hakim à Wolff, Benjamin
INF1010 3 Jeudi 2 mars 18h30 B-415  
INF1040 1 Dimanche 5 mars 10h00 B-401 de : Anid, Elias à Irabahaye, Aimé
INF1040 1 Dimanche 5 mars 10h00 B-411 de : Jin, Bowen à You-Tuon, Olivia
MEC1205 1 Dimanche 5 mars 10h00 B-415  
MEC1205 2 Dimanche 5 mars 10h00 B-415  
MEC1210 1 Mardi 28 février 18h45 B-418  
MEC1210 2 Mardi 28 février 18h45 A-410  
MEC1210 3 Mardi 28 février 18h45 B-415  
MEC1410 1 Vendredi 10 février 9h00 B-638  
MEC1410 2 Vendredi 10 février 9h00 B-508  
MEC1410 3 Vendredi 10 février 9h00 A-416  
MEC1410 1 Vendredi 17 mars 9h00 B-638  
MEC1410 2 Vendredi 17 mars 9h00 B-418  
MEC1410 3 Vendredi 17 mars 9h00 B-418  
MEC1510 1 Vendredi 17 février 18h30 A-621  
MEC1510 2 Vendredi 17 février 18h30 B-638  
MEC1515 1 Vendredi 17 février 18h30 A-410  
MEC1515 2 Vendredi 17 février 18h30 B-418  
MEC1515 3 Vendredi 17 février 18h30 B-418  
MTH0101 1 Mardi 14 février 8h30 A-410  
MTH0101 2 Mardi 14 février 8h30 B-315  
MTH0101 1 Mardi 21 mars 8h30 B-638  
MTH0101 2 Mardi 21 mars 8h30 B-315  
MTH0102 1 Vendredi 17 février 8h30 B-415  
MTH0102 2 Vendredi 17 février 8h30 B-405 de : Aba, Ange Michael à Hadji, Samuel
MTH0102 2 Vendredi 17 février 8h30 B-411 de : Hassan, Ruben à Tremblay-Thériault, Pierre
MTH0102 1 Vendredi 17 mars 8h30 B-415  
MTH0102 2 Vendredi 17 mars 8h30 A-410  
MTH0103 1 Mardi 14 février 8h30 B-415  
MTH0103 2 Mardi 14 février 8h30 B-415 de : Amarni, Feriel à Dardouri, Teyssir
MTH0103 2 Mardi 14 février 8h30 B-418 de : Dossou, Rene Mario Lionel Medesse à Zahidi, Asmae
MTH0103 3 Mardi 14 février 8h30 B-418  
MTH0103 1 Mardi 21 mars 8h30 B-418  
MTH0103 2 Mardi 21 mars 8h30 A-410  
MTH0103 3 Mardi 21 mars 8h30 B-415  
MTH0104 1 Mardi 7 février 8h30 B-415  
MTH0104 2 Mardi 7 février 8h30 A-410  
MTH0104 1 Mardi 14 mars 8h30 B-415  
MTH0104 2 Mardi 14 mars 8h30 A-410  
MTH1007 1 Samedi 25 février 14h00 B-418  
MTH1007 2 Samedi 25 février 14h00 B-638  
MTH1007 3 Samedi 25 février 14h00 B-314 de : Alaoui, Salma à Jolicoeur, Maryka
MTH1007 3 Samedi 25 février 14h00 B-315 de : Juteau, Tommy à Yoshida, Noboru
MTH1007 4 Samedi 25 février 14h00 A-621 de : Ajiboye, Adeleye Marc à Lachance, Gabriel
MTH1007 4 Samedi 25 février 14h00 A-622 de : Lassouad, Ahmed à Zouini, Yahya
MTH1007 5 Samedi 25 février 14h00 B-415  
MTH1007 6 Samedi 25 février 14h00 A-410 de : Adjerid, Célia à Marleau, Francis
MTH1007 6 Samedi 25 février 14h00 B-401 de : Massucci-Templier, Axel à Zeni, Valentine
MTH1007 7 Samedi 25 février 14h00 B-316 de : Adamou Soumana, Abdoul Nasser à Hervieux, Melen
MTH1007 7 Samedi 25 février 14h00 A-416 de : Hidalgo-Aliaga, Valérie à Youssef, Hussein
MTH1101 1 Vendredi 17 février 8h30 B-505 de : Abouelouafaa, Adil à Lacaze, Marie
MTH1101 1 Vendredi 17 février 8h30 B-506 de : Lacombe, Marie-Ève à Ziegler, Aymeric
MTH1101 2 Vendredi 17 février 8h30 A-410  
MTH1101 3 Vendredi 17 février 8h30 A-416  
MTH1101 4 Vendredi 17 février 8h30 B-418  
MTH1101 5 Vendredi 17 février 8h30 B-316  
MTH1101 6 Vendredi 17 février 8h30 B-418  
MTH1101 1 Vendredi 24 mars 8h30 A-410  
MTH1101 2 Vendredi 24 mars 8h30 B-415  
MTH1101 3 Vendredi 24 mars 8h30 A-416  
MTH1101 4 Vendredi 24 mars 8h30 B-418  
MTH1101 5 Vendredi 24 mars 8h30 B-316  
MTH1101 6 Vendredi 24 mars 8h30 B-418  
MTH1102 1 Dimanche 26 février 13h00 B-418  
MTH1102 2 Dimanche 26 février 13h00 B-405 de : Alexandre, Philippe à Laviolette, Alex
MTH1102 2 Dimanche 26 février 13h00 B-411 de : Lessard, David à Zuchoski, David
MTH1102 3 Dimanche 26 février 13h00 C-539.4 de : Al Bakkar, Mahmoud à Gendreau, Camille
MTH1102 3 Dimanche 26 février 13h00 C-539.6 de : Kamli, Radja Asma à Wang, Ying Wen
MTH1102 4 Dimanche 26 février 13h00 B-415  
MTH1102 5 Dimanche 26 février 13h00 B-508 de : Adamou Soumana, Abdoul Nasser à Lacroix, Sandrine
MTH1102 5 Dimanche 26 février 13h00 B-530.2 de : Larocque-Plante, Marjorie à Wisse, Marie-Hélène
MTH1102 6 Dimanche 26 février 13h00 B-304 de : Allaire, Étienne à Dushime, Angélix
MTH1102 6 Dimanche 26 février 13h00 B-314 de : Favreau, David à Walker, Alexandre
MTH1102 7 Dimanche 26 février 13h00 B-315 de : Badrudin, Nadine à Lefebvre, Jules
MTH1102 7 Dimanche 26 février 13h00 B-316 de : Lessard, Marie-Lee à Zolnouri, Mahdi
MTH1102 8 Dimanche 26 février 13h00 A-416 de : Abdul Baki, Nibal à Hafdi, Sidi Mohammed
MTH1102 8 Dimanche 26 février 13h00 B-401 de : Haskell, Vincent à Wandege, Drossia
MTH1102 9 Dimanche 26 février 13h00 A-621 de : Aber Aouni, Adem à Landry, Catherine
MTH1102 9 Dimanche 26 février 13h00 A-622 de : Lehah, Sid'Ahmed à Vielfaure, David
MTH1102 10 Dimanche 26 février 13h00 A-410  
MTH1102 11 Dimanche 26 février 13h00 B-638  
MTH1115 1 Mardi 7 février 18h30 B-415  
MTH1115 2 Mardi 7 février 18h30 A-410  
MTH1115 3 Mardi 7 février 18h30 A-416  
MTH1115 1 Mardi 21 mars 18h30 B-415  
MTH1115 2 Mardi 21 mars 18h30 A-410  
MTH1115 3 Mardi 21 mars 18h30 A-416  
MTH1115D 1 Mardi 7 février 18h30 B-418 de : Abakar Adam, Moussa à Marquis-Basque, Frédéric
MTH1115D 1 Mardi 7 février 18h30 B-405 de : Masson, Alex à Pucci-barbeau, Nicolas
MTH1115D 1 Mardi 7 février 18h30 B-411 de : Rezki, Abdelkrim à Zoubiri, Karim
MTH1115D 1 Mardi 21 mars 18h30 B-418 de : Abakar Adam, Moussa à Mir, Ahmed
MTH1115D 1 Mardi 21 mars 18h30 B-508 de : Monette, Julien à Zoubiri, Karim
PHS0101 1 Mardi 21 février 8h30 A-410  
PHS0101 2 Mardi 21 février 8h30 B-638  
PHS0101 1 Mardi 28 mars 8h30 A-410  
PHS0101 2 Mardi 28 mars 8h30 B-415  
PHS0102 1 Vendredi 24 février 8h30 A-410  
PHS0102 2 Vendredi 24 février 8h30 B-415  
PHS0102 3 Vendredi 24 février 8h30 B-418  
PHS0102 1 Vendredi 31 mars 8h30 A-410  
PHS0102 2 Vendredi 31 mars 8h30 B-415  
PHS0102 3 Vendredi 31 mars 8h30 B-418  
PHS1101 1 Mardi 14 février 18h30 B-418 de : Alaoui, Salma à Larde, Hugo
PHS1101 1 Mardi 14 février 18h30 A-410 de : Le, Thoai-Vi à Yerma, Julien
PHS1101 2 Mardi 14 février 18h30 B-415 de : Adjerid, Célia à Nassarah, Livio Stephens
PHS1101 2 Mardi 14 février 18h30 B-405 de : Nguyen, Xuan-Nam Kevin à Yapi, Sarah
PHS1101 1 Mardi 28 mars 18h30 B-418 de : Alaoui, Salma à Laplante, Mathieu
PHS1101 1 Mardi 28 mars 18h30 A-410 de : Larde, Hugo à Yerma, Julien
PHS1101 2 Mardi 28 mars 18h30 B-415 de : Adjerid, Célia à Li, Si Da
PHS1101 2 Mardi 28 mars 18h30 A-416 de : Lupien, Maxime à Yapi, Sarah
PHS1102 1 Mardi 14 mars 19h00 B-415 de : Allaire, Étienne à Marcotte, Simon
PHS1102 1 Mardi 14 mars 19h00 A-416 de : Masson, Alex à Zuchoski, David
PHS1102 2 Mardi 14 mars 19h00 B-418 de : Al Bakkar, Mahmoud à Médaille-Cordeau, Julien
PHS1102 2 Mardi 14 mars 19h00 A-410 de : Morin-Lupien, Olivier à Xing, Paul
SSH0101 1 Mardi 28 février 8h30 B-316  
SSH0101 2 Mardi 28 février 8h30 B-315  
SSH0101 1 Mardi 4 avril 8h30 B-418  
SSH0101 2 Mardi 4 avril 8h30 B-418